• О школе

МБОУ "Среднепостольская СОШ"

" Среднепостольская средняя ​общеобразовательная школа"

(МБОУ «Среднепостольская СОШ»)

​​Дата создания образовательной организации:

​ 9 ноября 1895 года

​Физический адрес

​427013, Удмуртская Республика, Завьяловский район, д. Средний Постол, Ул. Центральная,8

​График работы

​Пн.-Пт. - 07.00 -19.00 ч.

Сб.- 7.00 – 16.00  ч.

​​ФИО руководителя

​Казанцева Светлана Рафисовна​

​Контактный телефон

​89913987182-  заместители директора по УР и ВР  ​89913987153​ - приёмная​​

​Адрес электронной почты

​sr.postol-shkola@mail.ru

​Адрес официального сайта

​https://ciur.ru/zav/zav_ssps/default.aspx​

​Наименование структурного подразделения , место нахождения

​Структурное подразделение – Среднепостольский детский сад (427013,Удмуртская Республика, Завьяловский район,

д. Средний Постол, ул. Центральная, 4)

Структурное подразделение -  Верхнеженвайская НОШ

(427013, Удмуртская Республика, Завьяловский район,

д. Верхний Женвай, ул. Школьная, 21)

​ФИО руководителя структурного подразделения , контакты

​Структурное подразделение – Среднепостольский детский сад -Лошкарёва Любовь Владимировна
    ​89913987182
    Структурное подразделение -  Верхнеженвайская НОШ

Данилова Ольга Аполосовна

Дата создания школы: 9 ноября 1895 года
    У нас учатся: 227 (из них 39 учащихся из Верхнеженвайской НОШ) учеников
    У нас учат: 33 (из них 3 учителя из Верхнеженвайской НОШ) учителей/

Образование и формы обучения

Образовательная организация осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнями основных общеобразовательных программ:

• дошкольное образование;
    • начальное общее образование;
    • основное общее образование;
    • среднее общее образование.

На начало 2021-2022 учебного года общее количество обучающихся составляет 229  , из них:

• на уровне начального общего образования – 7 классов, 94 обучающихся;
    • на уровне основного общего образования – 9 классов, 120 обучающихся;
    • на уровне среднего общего образования – 2 класса, 15 обучающихся.

В своей деятельности педагогический коллектив школы ориентирован на:

• использование методов и приёмов, направленных на поддержание и сохранение здоровья обучающихся;
    • использование передовых педагогических технологий в сочетании с эффективными традиционными методами обучения;
    • открытость образовательного и воспитательного процессов;
    • создание условий для реализации школьниками индивидуальных образовательных маршрутов;
    • тесную связь образовательного и воспитательного процессов;
    • уважение к личности обучающегося, его родителей (законных представителей);
    • учёт индивидуальных образовательных достижений обучающихся;
    • эффективное сотрудничество с родительской общественностью.

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в образовательной организации осаиваются в очной форме, а также в форме семейного образования и самообразования. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Образовательная организация вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования.

Программа развития определяет концепцию развития МБОУ "Среднепостольская СОШ"

Цель Программы: Создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ, совершенствование образовательного пространства в соответствии с требованиями законодательства и с учетом потребностей социума.

Задачи Программы: 1.Эффективное использование кадровых, материально-технических ресурсов образования для обеспечения высокого его качества, максимального удовлетворения образовательных потребностей обучающихся, запросов семьи и общества. 2. Обеспечить поэтапное внедрение профессионального стандарта педагога в школе. 3. Привлечение молодых специалистов. 4. Совершенствование методов и технологий реализации образовательного процесса для успешной социализации детей, формирования различных компетенций. 5. Создание условий для самоопределения, выявления и реализации индивидуальных возможностей каждого ребенка, поиск и поддержка одаренных и талантливых детей. 6. Создание условий для реализации разноуровневых общеобразовательных программ дополнительного образования естественно-научного и технического направления; 7. Создание условий обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. 8.Создание условий для развития здоровьесберегающей образовательной среды, обеспечивающей сохранение здоровья детей, 9. Формирование условий для удовлетворения граждан в качественном образовании; открытость образовательного пространства через участие общественности в управлении школой и развитие информационной среды школы. 10.Формирование и совершенствование педагогических компетенций, развитие кадрового потенциала школы. 11.Использование инфраструктуры во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и компьютерной грамотности населения, информационного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Документы не выбраны