Учебные кабинеты

В основном здании школы 10 учебных кабинетов, из них 5 кабинетов повышенной опасности (1 кабинет информатики, 1 кабинет химии (биологии), 1 кабинет физики (математики), 2 кабинета технологии.

Для практических занятий в образовательном процессе используется 1 мастерская (столярная), 1 спортивный зал. Учебно-материальная база, в основном, соответствует обеспечению для реализации учебных программам. В учебном процессе также используется информационно-библиотечный центр, как справочно-информационный ресурс, обеспечивающий условия для индивидуальной работы и исследовательской деятельности.

В школе имеется 6 кабинетов  для проведения практических занятий по химии (биологии) , физике, информатике, технологии.. Кабинеты оснащены необходимым оборудованием. Для осуществления учебного процесса используется интерактивное оборудование (интерактивные доски, цифровые микроскопы), аудио- и видеотехника, передвижной мобильный компьютерный класс. В школе оборудован 1 специализированный кабинет информатики.

6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    1 кабинета физики (математики)
    1 компьютерный класс
    Кабинет биологии (химии)

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Средства обучения и воспитания

Материально-техническое обеспечение МБОУ "среднепостольская СОШ" позволяет реализовывать в полной мере образовательные программы. Необходимыми учебно-наглядными пособиями и лабораторным оборудованием оснащены все специализированные кабинеты.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал площадью 316кв.м., оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой.

и информационно-коммуникационным сетям

В школе оборудован 1 специализированный кабинет информатики. Он оснащен компьютерами. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Среднепостольская СОШ"  Ростелеком.

Тип техники

Год установки

Где установлен
    (кабинет)

Кем используется

Системный блок  AQUARIUS
    Std S20 S36       3шт

Монитор Acer  3 шт

Системный блок  Intel Dual-Core E3300

Монитор 18,5´´ Samsung S 19A 100N

Монитор  Belnea

Системный блок ПЛАНАР

Монитор

BENQ NEOS

Каб. заместителей директора

Системный блок

DEPO

Каб. заместителей директора

Учителями

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Все учебные кабинеты могут быть использованы для организации образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.