• Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Для чего введена школьная форма?

• строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий,
    • форма дисциплинирует ученика,
    • единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде,
    • обучающийся в школьной форме думает об учебе, а не об одежде,
    • нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться,
    • школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою  причастность именно к этой школе.

В школе установлено 3 вида допустимой формы:

• повседневная;
    • парадная;
    • спортивная.

Повседневная форма:

форма советского периода: для девочек- платье коричневого цвета, черный фартук, белые воротнички и манжеты; для мальчиков –черные брюки классического стиля, рубашка голубых оттенков, черный или синий жилет.

Парадная форма:

форма советского периода: для девочек- платье коричневого цвета, белый фартук, белые воротнички и манжеты; для мальчиков –черные брюки классического стиля, рубашка белого цвета, черный или синий жилет

Парадная   школьная   одежда   используется   обучающимися   в дни проведения   праздников и торжественных мероприятий.

Спортивная форма:

Спортивная форма включает футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки или спортивный костюм. Спортивная обувь: кеды, спортивные тапки или кроссовки. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Спортивную форму в дни уроков физической культуры  обучающиеся приносят с собой.

Форма кадетского класса.

Реализация дополнительной общеобразовательной программы, связанной с созданием кадетского класса, требует введение специальной форменной военной одежды и знаков различия: рубашка и брюки защитного цвета, ремень, берет голубого цвета; для парадной формы необходимы: белый ремень, белые перчатки, белый шарф.

Знаки отличия: нашивки и шевроны.

​​​​​​​​​​​​​​Форма должна быть чистой и выглаженной.

Обучающимся запрещается ношение в общеобразовательной организации:

• одежды ярких цветов и оттенков;
    • джинсов;
    • брюк, юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами;
    • одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, с неоднородным окрасом ткани;
    • одежды с яркими надписями и изображениями;
    • декольтированных платьев и блузок (открыт У- образный вырез груди, заметно нижнее белье и т. п.);
    • одежды бельевого стиля;
    • платьев, маек без рукавов (без пиджака или жакета);
    • сильно облегающих (обтягивающих) фигуру брюк (трикотажные, леггинсы, лосины), платьев, юбок;
    • слишком коротких блузок, открывающих часть живота или спины;
    • спортивной одежды (спортивный костюм или его детали, кроме уроков физкультуры);
    • одежды для активного отдыха (шорты, толстовки, майки);
    • пляжной одежды;
    • атрибутов одежды, закрывающих лицо;
    • травмирующих аксессуаров, а также аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение;
    • религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и (или) религиозной символикой;
    • головных уборов в помещениях образовательных учреждений;

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – черные брюки классического стиля, рубашка голубых оттенков, черный или синий жилет.

Для девочек – платье коричневого цвета, черный фартук, белые воротнички и манжеты; для мальчиков.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - черные брюки классического стиля, рубашка голубых оттенков, черный или синий жилет.

Повседневная для девочек и девушек - платье коричневого цвета, черный фартук, белые воротнички и манжеты.

Парадная для мальчиков и юношей - платье коричневого цвета, белый фартук, белые воротнички и манжеты.

Парадная для девочек и девушек - платье коричневого цвета, белый фартук, белые воротнички и манжеты.

Для занятий физической культурой -  футболка, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки или спортивный костюм, спортивная обувь (кеды, спортивные тапки или кроссовки). Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Форма кадетского класса:  рубашка и брюки защитного цвета, ремень, берет голубого цвета; для парадной формы необходимы: белый ремень, белые перчатки, белый шарф.

Знаки отличия: нашивки и шевроны.

Форму можно приобрести в любых магазинах одежды.